Nordecon с трудом вышел в прибыль, но оставил акционерам только убытки
Строительная группа Nordecon объявила инвесторам о снижении оборота почти на 5 процентов, при этом компания едва вышла в плюс по чистой прибыли. Акционерам же достались одни убытки.
Выручка от продаж Nordecon во втором квартале составила 76,2 млн евро, что почти на 5% меньше, чем год назад. За полгода компания заработала 123,8 млн евро выручки, что уже на 17 процентов меньше, чем в прошлом году.
Хотя сильный рынок труда и рост заработной платы смягчили падение покупательной способности из-за высокой инфляции, потребительские настроения негативны, что отражается на малом количестве сделок, пишет аналитик бюро недвижимости Restate Юлия Линде.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.