Суд разрешил Microsoft купить производителя видеоигр Activision Blizzard
Во вторник федеральный суд Калифорнии постановил, что компания Microsoft (MSFT) может завершить покупку производителя видеоигр Activision Blizzard (ATVI) за 69 млрд долларов, сообщает BBC News.
Компаний, чья стоимость превышает 1 триллион долларов, буквально недавно стало на одну больше – список пополнила Nvidia, лишь за один день получившая прирост в стоимости, равный девяти компаниям Zoom.
Исследование репутации работодателей в области ИКТ, проведенное Kantar Emor, показывало, что Microsoft и LHV считаются наиболее привлекательными работодателями в секторе информационных и телекоммуникационных технологий (ИКТ). За ними следуют Wise и Pipedrive.
Компания Microsoft объявила о том, что в программном пакете Office в скором времени появятся функции с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), сообщает Financial Times.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.