Фонд недвижимости EfTEN III продолжает расти. Инвесторы стойко воспринимают даже снижение уровня дивидендов из-за новой эмиссии акций.

- Руководитель EfTEN Вильяр Аракас и глава Baltic Horizon Тармо Каротам. Foto: Лийз Трейманн
Фонды недвижимости продолжают расти: чистая прибыль EfTEN Real Estate Fund III за последний квартал выросла более чем на 48%, достигнув уровня 2,6 миллиона евро, а оборот размером в 2,5 миллиона евро превысил прошлогодний уровень на 8%. Свыше 1,6 миллиона евро добавилось в прибыль за счет переоценки инвестиций в недвижимость. Прибыль на одну акцию увеличилась до 0,62 евро.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
EfTEN хочет создать гигантский фонд, объединив EfTEN Real Estate Fund III и EfTEN Kinnisvarafond AS. Для этого необходимо согласие акционеров и Финансовой инспекции.
Предприниматели, опрошенные Äripäev, поддерживают план министра государственного управления Яака Ааба по увеличению земельного налога, однако боятся, что он вызовет споры в обществе.
Исполнительный директор EfTEN Capital Вильяр Аракас сказал на конференции Инвестора Тоомаса, что не исключает варианта, что фонд выйдет на рынок жилой недвижимости.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.