Äripäevподнялся на первое место в рейтинге медиакомпаний 2024 года с оборотом в 20,7 миллиона евро и прибылью около 2,5 миллиона евро. Годом ранее Äripäev занимал второе место в этом списке.
Компания завершила 2023 год с самым высоким оборотом за всю историю своей деятельности, продемонстрировав рост на 4,2% по сравнению с предыдущим годом, при этом рентабельность осталась на прежнем уровне. В Äripäevв 2023 году работало 228 человек (в пересчете на полный рабочий день), что на шесть человек меньше, чем годом ранее.
Эстонские медиакомпании – Delfi Meedia AS, AS Postimees Grupp, AS Õhtuleht Kirjastus и AS Äripäev – подписали договор о создании организации коллективного представительства. Основная цель Общества балтийских издателей новостных медиа (Balti Uudismeedia Väljaandjate Ühing) – защита авторских прав журналистских изданий в Эстонии, Латвии и Литве.
До Союза медиапредприятий Эстонии дошли слухи о том, что правительственная коалиция решила накануне повысить ставку налога с оборота для подписки на прессу на 4% – без какого-либо анализа и консультаций с издателями.
Котирующаяся на Таллиннской бирже компания Ekspress Grupp увеличила количество цифровых подписок в странах Балтии в последнем квартале на 7%, в то время как в Эстонии медиаконцерн показал более скромный рост.
Совет директоров медиакомпании Delfi Meedia назначил новым председателем правления и исполнительным директором Эрика Хейнсаара, который приступит к своим обязанностям 1 января 2025 года.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.