«Ээсти 200» рассматривает введение госпошлины для компаний в качестве альтернативы налогу на прибыль
Идею Торгово-промышленной палаты о замене налога на прибыль пошлиной, рассчитываемой на основе объема баланса компании, следует проанализировать, заявила глава партии «Ээсти 200» Кристина Каллас.
Министр образования и науки Кристина Каллас. Foto: Andras Kralla
Она пояснила на пресс-конференции, что входящие в партию предприниматели одобрили эту идею. «Хотелось бы увидеть также анализ ее воздействия», – добавила Каллас.
Правительство в последние дни, обсуждая государственный бюджет, рассматривало возможность ввести налог для предприятий, однако главы государства искали ему альтернативу.
Партия «Ээсти 200» сообщила, что не поддерживает введение налога на зарплатный фонд, идею которого министру финансов Юргену Лиги подсказала Торгово-промышленная палата. До этого против высказались соцдемы.
Вчера партнеры по коалиции получили от министра финансов обзор как налога на прибыль предприятий, так и налога на фонд заработной платы, предложенного в качестве альтернативы.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.