Какао дорожает, производители шоколада повышают цены. Решение: своя плантация в Коста-Рике
Цены на какао выросли за последний месяц на 40%, за последние полгода на 115%, за последний год на 130% и за три года на 200%. Местные производители шоколада ищут новые решения. Одно из них – создать свою плантацию в Коста-Рике.
Основатель Chocokoo Кристель Ланкотс хочет ответить на рост цен созданием своей собственной плантации.
Foto: Робин Роотс / Õhtuleht
По словам Кристель Ланкотс, основательницы производителя шоколада Chokokoo, влияние повышения цен на какао на мелких производителей Эстонии очень велико, а рост цен она оценивает как «внезапный» и «стремительный».
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.