Мадис Мюллер: рост процентных ставок ЕЦБ в ближайшие месяцы маловероятен
По словам главы Банка Эстонии Мадиса Мюллера, дальнейший рост процентных ставок ЕЦБ в ближайшие месяцы маловероятен, однако полностью исключать подобный сценарий все-таки не стоит.
Европейский центральный банк ожидает, что инфляция в 20 странах еврозоны останется выше 3% в следующем году. Прогноз толкает ЕЦБ в десятый раз подряд поднять ключевую ставку 14 сентября.
Условия финансирования предприятий ужесточились и продолжат ужесточаться, считает главный стратег SEB Pank Юсси Хильянен. Он предсказывает, что это может привести к экономическому спаду.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.