Германия: дефицит госбюджета в первом полугодии вырос в 9 раз
На фоне высоких расходов государства по сдерживанию роста цен на электроэнергию дефицит госбюджета Германии увеличился в первом полугодии до 42,1 млрд евро, передает Deutsche Welle.
Дефицит госбюджета Германии составляет на сегодня 2,1% ВВП. Foto: Stefan Boness/Ipon via www.imago-images.de
По данным немецкого Федерального статистического ведомства (Destatis), в сравнении с первым полугодием 2022 года дефицит госбюджета страны вырос на 37,6 млрд евро, или более чем в 9 раз, информирует Deutsche Welle.
По данным Департамента статистики, в июне 2023 года в предприятиях по размещению остановилось 337 000 туристов, т. е. столько же, сколько в том же месяце предыдущего года.
Инфляция в еврозоне вступила в новую затяжную фазу. Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард прогнозирует длительную борьбу за сдерживание спроса, пишет Reuters.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.