Житель Сааремаа после масштабных перебоев с электроэнергией приобрел себе генератор – он считает, что покупка генератора была обусловлена бездействием Elektrilevi, поэтому подал заявление в Комиссию по потребительским спорам с требованием, чтобы Elektrilevi возместила стоимость генератора в размере 1602,36 евро.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Andras Kralla
Elektrilevi сослалась на чрезвычайные погодные условия, и, поскольку потребитель купил генератор после восстановления подключения к сети, не сочла требование о возмещении стоимости генератора обоснованным, пишет
Rus.Delfi.Комиссия по потребительским спорам рассмотрела все обстоятельства и установила, что Elektrilevi несет ответственность за прямой имущественный ущерб, причиненный покупателю: «Претензия потребителя обоснована, доказана и подлежит удовлетворению».
Elektrilevi не согласилась с решением и начала переговоры с клиентом.
«Мы пришли с клиентом к общему пониманию, что ни одна из сторон не заинтересована в судебном разбирательстве по этому вопросу, поэтому клиент решил отказаться от иска к Elektrilevi», – пояснил глава отдела по регулированию и правовым вопросам Elektrilevi Рудольф Пену.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.