В пятницу 26 февраля на 68-м году жизни скончался журналист и публицист, соавтор "Деловых ведомостей" Николай Мейнерт. О смерти сообщила в Facebook его жена Любовь Мейнерт.

- Николай Мейнерт, 1953-2021
- Foto: Личный архив
Николай Мейнерт родился в 1953 году. Окончил Московский государственный университет. Получил известность как автор передач и публикаций о рок-культуре, участник рок-движения, автор книг о группах «Аквариум» и «Наутилус Помпилиус».
C 1992 года он занимал должности редактора, главного редактора, шеф-редактора различных средствах массовой информации, в том числе Radio 100 Tallinn, Yleisradio Radio Finland Russian service, Ostromedia Oy, североевропейского экономического журнала на русском языке "Новые рубежи", латвийского издания Tlegraf. Был первым главным редактором первой в Эстонии коммерческой радиостанции "Радио 100",
Николай долгое был время соавтором "Деловых ведомостей", вместе с женой Любовью публиковал
статьи о путешествиях.
Статья продолжается после рекламы
Редакция ДВ выражает соболезнования родным и близким журналиста.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.