Хельме: иностранных студентов лишат пособий и введут для них испытательный срок
После вступления в силу Закона об иностранцах, согласованного в МВД, иностранным студентам будет предоставлен двухлетний испытательный срок, прежде чем им разрешат перевезти членов семей в Эстонию, заявил вчера министр внутренних дел Март Хельме.
По его словам, иностранные студенты будут также лишены права на получение учебных пособий по необходимости (если студент испытывает финансовые трудности и нуждается в поддержке со стороны государства - прим. ред.).
Министерство образования и науки в январе этого года разослало на согласование свои рекомендации по поводу того, как сделать учебный кредит доступнее. Однако правительству предстоит ещё провести заседания на этот счёт, сказал руководитель отдела внешнего образования Министерства образования и науки Маргус Хайдак.
Иностранные работники, имеющие краткосрочное разрешение на работу, но оставшиеся сейчас без работы, теперь смогут воспользоваться услугой по трудоустройству от Кассы по безработице.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.