Эстонское технологическое предприятие Allies Digital провело пилотное исследование на тему последствий экономического кризиса для эстонских ИКТ-разработчиков. В исследовании приняли участие 15 предприятий, в которых работают 280 человек. Половина девелоперских центров прогнозируют 30% спад в доходах от продаж, сообщило предприятие Allies Digital.

- В исследовании приняли участие 15 предприятий. Foto: Shutterstock
Исполнительный директор Allies Digital Прийт Павелсон говорит, что последствия стали ощущаться уже в середине марта. “Специфика нашего бизнеса заключается в том, чтобы стать посредником между клиентом и экспертами из центра разработчиков, которые могут быстро приступить к работе над новым проектом. У нас есть гипотеза, что предприятия становятся более осторожными в плане найма сотрудников. Таким образом, мы решили более детально исследовать влияние кризиса”, - говорит он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.