Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
«Потеряли десятки тысяч евро из-за ситуации с коронавирусом»
Владислав Боборенко, являющийся директором компании Saros Est, производящей натяжные потолки и светильники, рассказал ДВ о том, как возглавляемое им предприятие потеряло деньги на том, что люди в Европе боятся коронавируса.
«Во второй половине марта во Франкфурте должна была состояться выставка, - рассказывает Боборенко. – Она проходит раз в два года и является довольно важной для нашего бизнеса - эдакая всемирная встреча покупателей. Мы запланировали много встреч на ней. Последние полгода мы очень упорно к ней готовились, вложив много денег и усилий. В итоге выставку перенесли на сентябрь, а мы потеряли деньги».
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.