Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Минфин Латвии намерен повышать акциз на алкоголь постепенно
Министерство финансов Латвии предлагает повышать акциз на алкоголь постепенно, учитывая рост экономики страны, передает rus.err.ee.
Министр сельского хозяйства Латвии Каспарс Герхардс и депутат латвийского сейма Армандс Краузе предложили парламенту снизить акциз на слабоалкогольные напитки.
Как это получилось, что Эстония, ещё несколько лет назад известная сравнительно разумным уровнем цен, теперь стала ненормально дорогой страной? Об этом рассуждает журналист Стен Ханкевиц, проживший пять лет в Лондоне и шесть лет в США.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.