Использование модели государственно-частного партнерства (Public Private Partnership, PPP) при строительстве государством четырехполосных шоссейных дорог - неплохой план, но для Эстонии с ее маленьким государственным долгом было бы дешевле строить эти шоссе за счет заемного капитала, считает руководитель Nordecon Герд Мюллер.

- Руководитель Nordecon Герд Мюллер считает, что реконструкция сети основных шоссейных дорог и преобразование их в скоростные шоссе типа 2+2 лишь за счет частных средств может обойтись государству дороже, чем их строительство с помощью заемного капитала. Foto: Mihkel Maripuu
«Я считаю, что эстонское государство могло бы занять денег для прямых инвестиций гораздо дешевле, чем привлекая средства частного капитала», - сказал Мюллер. По его словам, для постройки участков шоссейных дорог государству стоило бы взвесить возможность использования кредитных средств и денег, полученных от PPP-модели, в симбиозе.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.