Двум эстонцам в Финляндии предъявлены обвинения, согласно которым, они отмывали преступные доходы на сумму 130-140 млн евро, сообщает
Yle.fi.

- На счета фирмы в банках Nordea и Danske Bank всего за несколько месяцев было перечислено около 140 млн евро. Foto: EPA-EFE/VALDA KALNINA
Полиция считает, что деньги принадлежат российской организованной преступной группировке. Ее представителей, однако, не удалось привлечь к ответственности в Финляндии.
Под подозрение попала деятельность финской строительной фирмы HTR Talonrakennus Oy, которой управляли два эстонца. В 2014 году на счета фирмы в банках Nordea и Danske Bank всего за несколько месяцев было перечислено около 140 млн евро.
«Заявление о подозрительных переводах полиция получила от банков», - сообщил инспектор криминальной полиции Ярмо Койстинен. Обвиняемые эстонцы отрицают свою вину.
Похожие статьи
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!