На встрече акционеров Berkshire Hathaway Уоррен Баффет и его бизнес-партнер Чарли Мангер дали понять,почему они считают криптовалюту пузырем. У бизнесменов был конкретный ответ на вопрос.

- Уоррен Баффет и его бизнес-партнер Чарли Мангер Foto: Bloomberg
«С активами, которые не приносят дохода, беда в том, что ты должен наедятся на то, что кто-то захочет их купить дороже. Они могут достигать невероятной стоимости, но это никогда добром не кончается» - ответил Уоррен Баффет на вопрос украинского инвестора. Криптовалюта как рейсовый билет: хорошая идея, которая ничего не производит, не приносит дохода и не растет.
Мангер был еще более конкретным. «Мне криптовалюта нравится еще меньше, чем тебе (Баффет). Это сумасшествие! Это как если бы кто-то начал торговать кусками грязи (turds - английский), и ты решаешь, что не можешь остаться в стороне».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эрик Раудсепп, живущий в штате Небраска, считает, что молодым инвесторам важно найти больший источник дохода. Попытки же быть умнее рынка, правильно выбрав время входа в позицию, по его мнению, обречены на провал.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.