За первые 9 месяцев 2017 года предприятие Elering заработало прибыль размером 91,3 миллиона евро.
Это на 2,4 миллиона евро меньше, чем за такой же период прошлого года.
"На доходы ожидаемо повлияло июльское снижение тарифов на 7,6%, а также снижение объёма транзита электроэнергии, проходящего через Эстонию. Причина - начало работы кабеля Швеция-Литва", - говорит председатель правления Elering Таави Вескимяги.
Денежный поток предприятия от коммерческой деятельности составил за первые 9 месяцев 38,8 миллиона евро, а инвестиции в основное имущество составили 20,5 миллиона евро.
Похожие статьи
Moody's присвоило облигациям Elering самый высокий рейтинг ценный бумаг в Прибалтике: A2.
В октябре производство электроэнергии в Эстонии сократилось в годовом сравнении на 10% до 960 гигаватт-часов.
Для больниц и других медицинских учреждений надлежащий уход за рабочей одеждой является чрезвычайно важным. Помимо обеспечения корректного внешнего вида, этот процесс среди прочего обеспечивает, что в рабочей одежде не заведутся бактерии, вирусы и другие патогены, которые могут представлять опасность для медицинского работника и пациента. Современная технология позволяет минимизировать опасности посредством цифровизации.