В четверг правительство обсуждало вывод на таллиннскую биржу Nasdaq 30 процентов акций Tallinna Sadam.
Детальный план и сценарии организации запуска первичного публичного предложения акций Министерство экономики и коммуникаций представит правительству осенью этого года. Выход на биржу предприятия, в настоящее время на 100 процентов принадлежащего государству, запланирован на первую половину следующего года.
Министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон сказала, что план правительства вывести долю меньшинства Tallinna Sadam на биржу предоставит нашим жителям и пенсионным фондам новые возможности для инвестирования средств в Эстонии. «Эта мера, по нашей оценке, также оживит местный финансовый рынок», – сказала она.
Похожие статьи
Предприятия Таллиннcкой биржи в последние годы выплачивали инвесторам в среднем 90 млн. евро дивидендов в год.
В этом году больше других порадовало акционеров предприятие Tallinna Kaubamaja, самое большое разочарование, очевидно, испытали акционеры Tallink и Tallinna Vesi.
Поставив перед собой цель – составить портфель акций, по которым платятся дивиденды, для начала надо понять, что не каждая такая акция автоматически является и, так называемой, дивидендной акцией.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.