Всем предприятиям в сфере торговли
предстоит пересмотреть часы работы в целях экономии, утверждает руководитель
Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп. В Европе большинство магазинов открыты с 10 до
18.
Все началось с сети магазинов Selver в Тарту, которая сократила время работы на один час. В будущем магазины будут закрываться еще раньше, передаёт SL Ohtuleht.
«Эта, так называемая жизнь, на широкую ногу в ближайшие годы закончится», - заявил Пуусепп. Большинство потребителей не согласны платить за то, что некоторые хотят посещать магазины в позднее время – люди смогут привыкнуть к новым изменениям. Сокращение времени работы будет происходить постепенно - по часу.
С такой политикой экономии Selver не согласен исполнительный директор Prisma Peremarket Янне Лихавайнен. «Долгие часы работы магазинов всегда были важной частью подхода к клиенту эстонских предприятий розничной торговли», - сказал Лихавайнен.
Ещё осенью руководитель Tallinna Kaubamaja Рауль Пуусепп говорил, что вероятно время работы магазинов будет сокращено, так как рабочая сила становится дороже.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.