В ситуации спада на рынке недвижимости
самой главной проблемой строительных предприятий является владение большого
количества земельных учатков, купленных в долг, пишет аналитик
Мадис Тоомасалу на финансовом портале LHV.
В связи со спадом на рынке жилья, строительные фирмы зарабатывают маленькую прибыль, однако, долги следует возвращать. К тому же земельные участки сложно продать, так как общий пессимизм в этом секторе требует значительного снижения цен.
На пике кризиса недвижимости строительные компании объединялись в целях покупки земельных участков, чтобы снизить риски, а также, таким образом, не нужно было показывать долги фирмы.
Однако, в плохой среде не бывают хороших идей, к тому же на сегодня хитрые планы превратились в ловушки, выход из которых для многих строительных компаний не по силам. У строительных компаний возникнут финансовые проблемы, когда нетерпеливые кредиторы затребуют свои деньги.
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.