Европейские биржевые индексы растут, причём
до сегодняшнего дня европейские биржи демонстрировали падение в течении пяти
дней подряд. Инвесторов воодушевили слухи о прогрессе в переговорах банков по
поводу спасения американской компании Ambac Financial Group, занимающейся
страхованием облигаций.
Эта информация оказала позитивное влияние, прежде всего на акции страховых, финансовых компаний и банков.
Акции авиакомпании EasyJet выросли более чем на 4% благодаря новости о том, что аналитики банка Goldman Sachs повысили рекомендации по этим бумагам до "покупать". Росту акций авиакомпаний также способствовало некоторое снижение цен на нефть.
Фьючерсы на американские индексы сегодня растут, что рост на биржах США с начала торгов. Напомним, что вчера основные американские индексы с начала торгов сильно упали, главным образом из-за банковского сектора, но к концу дня существенно сократили потери как раз благодаря новости о Ambac Financial Group. Индекс Nasdaq при этом даже сумел закрыться в плюсе благодаря хорошим новостям компаний Cisco, Apple, Applied Materials и Seagate.
Autor: Дмитрий Фокин
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.