Теплая зима в этом году была хорошей в
отношении энергетических затрат на отопление, однако, на рынок древесины она
оказала негативное влияние.
Из-за нехватки сырья некоторые лесопилки прекратили даже свою деятельность. Оставшиеся лесопилки испытывают ряд проблем из-за «мокрой» зимы, пишет Virumaa Teataja.
«Мягкая зима и грязные лесные дороги не позволяют вывозить лес в полном объеме, поэтому можно увидеть лесоповал, который просто гниёт», - отмечает владелец лесопилки AS Kasepuu Мармальт Рийбе. Он также утверждает, что экономический спад тормозит, прежде всего, строительство. «Так как нет сейчас большого спроса на древесину, мы изготавливаем товар на запас и складируем его», - говорит Рийбе.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.