Несмотря на то, что правила сортировки
мусора по-прежнему вызывают неразбериху среди населения, жители Эстонии все же
начали сортировать свой мусор, сообщает Eesti Raadio.
По результатам исследования, проведенного фирмой Emor на этой неделе по заказу национального телерадиовещания, 61% респондентов начали частично сортировать мусор: с 1 января – выбрасывать бумагу и картон в специальные контейнеры, пишет Postimees.
19% опрошенных полностью сортируют мусор по всем четырем категориям: бумага и картон, упаковки (стеклянные, пластиковые и целлофановые), опасные отходы, органические отходы.
20 участников опроса еще не начали сортировать отходы. Опрос также показал, что эстонцы активнее сортируют мусор, так как лучше проинформированы по данному вопросу. Если среди эстонцев мусор еще не сортируют 17%, то среди неэстонцев – 27%.
Похожие статьи
Сортировка мусора выгодна, прежде всего,
обыкновенным людям, детям, животным, даже "зелёным". Мы все заинтересованы в
том, чтобы наша планета была чистой. Только вот заинтересованность политиков и
мусорных фирм вызывает сомнения.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.