По словам министра финансов Ивари Падара,
замедление роста экономики не приведёт к дефициту госбюджета.
В связи с увеличением некоторых акцизов, темпы роста инфляции в январе и феврале вырастут, по крайней мере, на 10%, сообщает ETV24.
Министр финансов Ивари Падар подтвердил в интервью Эстонскому Радио, что такое стремительное подорожание не приведёт к трудностям при выполнении госбюджета. «По состоянию на начало 2008 года запланированный резерв составляет почти 3 миллиарда крон и это достаточно, чтобы пережить всевозможное повышение акцизов».
По словам Падара, в отношении экономики главную роль может сыграть то развитие, которое не зависит от Эстонии, например, стоимость топлива или цены на продукты. «Однако в тоже время, я убеждён, что эстонские внутренние причины не приведут к стремительному развитию каких-либо плохих факторов для экономики».
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.