Эстонское рекламное агентство открывает
свою дочернюю контору в центре производства вина во Франции.
"Хотим спасти французское виноделие", - говорит руководитель рекламного агентства Image Empire Магнус Лужков.
За шуточным тоном скрывается вполне конкретный бизнес-план. В Бордо сотни первоклассных производителей вина, которые поколениями накапливали опыт производства вина или коньяка. Теперь они начали понемногу открывать для себя, что их рекламная деятельность и представление себя на рынке слегка устарела. Особенно по сравнению с США, где все большее значение имеет раскрученный брэнд, и уже после этого потребители оценивают сам продукт. "Мы не собираемся разрабатывать новый брэнд Nike, но в Бордо можно найти производителей с огромным потенциалом", - добавил Лужков.
Представительство агентства откроется в 2008 году в Бордо, Франция, пишет
novosti.etv24.ee."Контора в Бордо будет многонациональной: менеджерами по проектам будут французы, так как они лучше знают местную рыночную специфику, а дизайнеры будут из Эстонии", - объясняет Лужков. "Технических проблем тоже не должно возникнуть. Цены на офисную площадь в старом городе Бордо такие же или даже дешевле, чем в Таллинне".
Похожие статьи
За последнее десятилетие изменения в секторе табачной продукции были весьма драматичными. «Это означает, что в течение ближайших 10–15 лет сигареты исчезнут, и их заменят основанные на научных исследованиях альтернативные изделия, предназначенные для тех, кто решит продолжать курить», – сказала менеджер по связям с общественностью Philip Morris Кай Таммист. Аналогично изменились и ожидания от персонала, в части которого решающее значение приобрело формирование правильного отношения.