Люди с болями в пояснице и страдающие
ревматическим артритом нуждаются в полноценной работе, пишет BBC.
Среди многих врачей и предпринимателей существует мнение, что люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательной системы, в частности больные ревматизмом, не способны к продуктивной работе и подлежат увольнению. Медицинские эксперты не согласны с такими выводами и считают, что больные должны продолжать работать и способны приносить пользу своему предприятию. Кроме того, для самих больных работа – необходимое условие выздоровления.
Известно около 200 нарушений, затрагивающих позвоночник, мускулы и сухожилия. Соответствующие болезни являются самой частой причиной увольнения с работы в Великобритании. Доктор Мишель Мадон из Фонда труда говорит: «Необходимо срочно изменить отношение врачей и предпринимателей к таким работникам. Больным необходимо продолжать работать, чтобы быстрее восстановиться и сохранить чувство собственного достоинства. Они должны чувствовать, что они полезны. Предприниматели должны понять, что потенциал работоспособности этих больных далеко не исчерпан».
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.