Скандал вокруг благотворительной организации
Slava Ukraini вызвал в стране мощнейший кризис доверия не только по отношению к благотворительности как таковой. Да, мы не знаем, каким будет итог этого громкого расследования, но ущерб уже нанесён – партии, правящей коалиции, СМИ и политическому мейнстриму в целом.
Подозрение в склонности систематически прикарманивать чужие деньги, выдвинутое начинающему политику, который принёс своей партии наибольшее количество голосов на выборах, подвергает сомнению легитимность правящей коалиции. А она, напомним, и без того оспаривается конкурентами, которые обвиняют правящие партии в осознанной лжи относительно финансового состояния государства и предстоящей налоговой реформы. Ничто не мешает теперь оппозиционным силам обвинять правительство в том, что два из трёх коалиционных партнёров пришли к власти благодаря нечестной игре.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Госпрокуратура возбудила во вторник уголовное дело, чтобы расследовать использование пожертвований, собранных MTÜ Slava Ukraini.
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!