В Тартуском КСО подгорает. Терпение вкладчиков лопнуло
«У Тартуского кредитно-сберегательного общества очень мало времени, чтобы выйти из ситуации», – оценивает юрист Эрки Писуке, вокруг которого в последние полгода сплотились вкладчики. Они требуют семизначную сумму.
У расположенного в Тарту КСО уже много месяцев не хватает свободных средств.
Foto: Jassu Hertsmann
Сравнивая Тартуское КСО с другими кооперативами, испытывающими трудности, Писуке отмечает: вклады в Тартуское КСО значительно больше. Тартуский кооператив привлек больше капитала, чем обанкротившиеся Erial и Eesti Areng вместе взятые. Поэтому его возможный крах был бы еще болезненнее.
Руководство крупнейшего в Эстонии КСО обвиняет друг друга
У всех кредитно-сберегательных обществ Эстонии есть меньше года, чтобы перерегистрироваться и работать дальше как банки или кооперативные банки. Предприниматели ругают регуляции и уверяют, что сделают все возможное, чтобы клиенты не потеряли своих денег. Между тем в крупнейшем КСО страны разворачивается конфликт.
У Тартуского кредитно-сберегательного общества уже несколько месяцев числится задолженность почти в 275 000 евро, которую оно до сих пор не реструктурировало.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.