Местные и зарубежные промышленные компании больше не могут, не хотят или опасаются инвестировать в Эстонию - так полагают здешние промышленники. Они, однако, надеются, что из-за коронакризиса фокус экономики вновь сместится в сторону промышленного производства.
![Руководитель концерна VKG Ахти Асманн](https://static-img.aripaev.ee/?type=preview&uuid=14e0aba5-26e5-5727-9930-a53756211543&width=3840&q=70)
- Руководитель концерна VKG Ахти Асманн Foto: Raul Mee, fotograaf
"Энергия у нас дорогая, и строить большие заводы невозможно. Если сегодня попробовать построить в Раквере мясокомбинат, то, по-моему, из этого ничего бы не получилось. Целлюлозный завод строить нельзя, ставить вышки ветрогенераторов не позволяют. Это постоянная борьба", - сказал руководитель концерна VKG Ахти Асманн на состоявшейся на прошлой неделе конференции "Бизнес-план промышленности" (Tööstuse Äriplaan 2021).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.