Инвестор Тоомас: не хотелось бы дважды наступать на грабли с Adobe
Отмена сделки стоимостью 20 миллиардов долларов со стороны Adobe, акции которой есть в моем портфеле, по мнению одних, – удача, другие полагают, что ничего хорошего в этом нет. Я попытался разобраться, что это на самом деле.
После новостей о сделке с Figma цена акций Adobe упала. Но вскоре тренд развернулся, и за 15 месяцев общий рост составил 118%. Foto: AP/Scanpix
В этом году компания Adobe встретила Рождество новостью о том, что она отменяет сделку на сумму 20 миллиардов долларов по покупке Figma – восходящей звезды дизайнерского программного обеспечения. Компания увидела, что у сделки мало шансов получить одобрение антимонопольных органов, и предпочла, как выразились некоторые комментаторы, бесконечному ужасу неприятный конец.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.