В конце прошлой недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждали не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те события, которые повлияли на мировые фондовые рынки.
В пятницу к и без того неудачной неделе на фондовых рынках добавились опасения из-за утреннего глобального сбоя в IT-системах. Несмотря на то, что проблему устранили в течение дня, все крупные индексы США завершили пятничные торги в минусе.
Гуру Wall Street предупреждают, что акциям «великолепной семерки», возможно, больше некуда расти. Кроме того, возможно, преждевременно ожидать положительного эффекта от снижения процентных ставок Федеральной резервной системой США.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.