Топ-менеджеры и ключевые сотрудники компании Infortar, вышедшей на биржу в прошлом году, осенью смогут обменять свои опционы на акции стоимостью 25 млн евро.
Генеральный директор Infortar Мартти Талгре и основной владелец и член правления компании Айн Ханшмидт (справа) вскоре смогут получить акции компании на несколько миллионов евро.
Foto: Liis Treimann
Компания Infortar, которая работает в основном в сферах энергетики, судоходства и недвижимости, разработала опционную программу в 2021 году. Изначально программа была ориентирована на топ-менеджеров организации, но со временем была немного расширена и на других сотрудников.
В Литве разразился большой скандал, когда выяснилось, что литовско-польский газопровод, несмотря на запреты, был собран из российских деталей. По одной из версий, запрещенные детали попали к южным соседям через эстонскую компанию.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.