Всего за 12 месяцев 2023 года Ekspress Grupp произвела выплаты акционерам на сумму 2,5 млн евро. Foto: Liis Treimann
Чистая прибыль медиаконцерна Ekspress Grupp за четвертый квартал составила 2,5 млн евро. За весь 2023 год чистая прибыль достигла 3,7 млн евро и снизилась на 9% в годовом исчислении без учета единовременных затрат.
Количество дигитальных подписок на издания AS Ekspress Grupp по состоянию на конец 2023 года выросло на 41% в годовом сравнении. В целом к концу 2023 года число дигитальных подписок концерна достигло 207 328.
Postimees Grupp планирует продать контрольный пакет в компании Target Master, занимающейся рассылкой рекламы по почте. Перед рождественскими праздниками стало известно, что Postimees также полностью продаст свою долю в компании Express Post, которая в этом году прекратила деятельность по доставке периодики на дом.
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.