Благодаря рекордным объемам деятельности в 2023 году LHV Group заработала 140,9 миллиона евро чистой прибыли, что более чем в два раза больше, чем годом ранее. Все дочерние компании группы также были прибыльными.
Основным направлением деятельности банка был рост объемов депозитов: за последние три месяца 2023 года размер долгосрочных вкладов увеличился на 153 миллиона евро. Foto: Райго Паюла
Чистая прибыль LHV Group в 2023 году составила 140,9 миллиона евро, она была на 79,5 миллиона евро больше, чем в 2022 году. Иначе говоря прибыль увеличилась на 129%. «В 2023 году LHV преуспел. Растущие объемы бизнеса и повышение процентных ставок укрепили результат», – прокомментировал показатели в сообщении для биржи председатель LHV Group Мадис Тоомсалу.
Руководители компаний, зарегистрированных на Таллиннской бирже, в большинстве своем также являются активными инвесторами, инвестирующими как на основе личных связей и доверия, так и четкой стратегии.
Американский фонд, владеющий банком Luminor, скорее всего, продаст его целиком и не будет дробить на кусочки. Покупателем может стать новый для здешнего рынка игрок. Однако продажу омрачает геополитическая ситуация, рассказали Äripäev эксперты по корпоративным сделкам.
Разумный уровень цен в Selver подтверждается как собственными анализами компании, так и опубликованными в СМИ исследованиями покупательских корзин. Прочитайте подробнее и узнайте также семь советов по экономии от Selver.