• OMX Baltic0,39%303,88
  • OMX Riga−0,07%877,8
  • OMX Tallinn0,94%1 954,39
  • OMX Vilnius0,26%1 158,39
  • S&P 500−1,97%5 580,94
  • DOW 30−1,69%41 583,9
  • Nasdaq −2,7%17 322,99
  • FTSE 100−0,08%8 658,85
  • Nikkei 225−1,8%37 120,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,92
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%91,93
  • OMX Baltic0,39%303,88
  • OMX Riga−0,07%877,8
  • OMX Tallinn0,94%1 954,39
  • OMX Vilnius0,26%1 158,39
  • S&P 500−1,97%5 580,94
  • DOW 30−1,69%41 583,9
  • Nasdaq −2,7%17 322,99
  • FTSE 100−0,08%8 658,85
  • Nikkei 225−1,8%37 120,33
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,92
  • GBP/EUR0,00%1,2
  • EUR/RUB0,00%91,93
  • 31.08.22, 12:43

ДВ приглашают на инвестиционную конференцию «Заставь деньги работать»

Еще год назад миллионам людей казалось, что рынок может идти только вверх. Сегодня те же участники рынка бегут сверкая пятками, так как боятся потерять последнее. Никогда такого не было, и вот опять.
В этом году конференция ДВ и Клуба инвесторов «Заставь деньги работать» пройдет в четвертый раз.
  • В этом году конференция ДВ и Клуба инвесторов «Заставь деньги работать» пройдет в четвертый раз. Foto: Лийз Трейманн
Этот год выдался, мягко говоря, непростым. Рынок оказался под натиском сразу нескольких серьезных негативных факторов. Чем и когда все это закончится – вопрос на несколько триллионов долларов.
Тут бы розничному инвестору и вспомнить, что говорят великие и успешные о кризисах и возможностях. Но сложно сохранять рациональный подход, когда все устремились к выходу.
Вера в долгосрочное инвестирование у многих ослабла, ведь за год их портфель усох. Быстрый заработок для многих тоже обернулся крахом. Инфляция съедает стоимость денег, но и в активах их стоимость не сохранить. Рост процентных ставок обещает повернуть ситуацию вспять, но у всего есть своя цена – рецессия не за горами. Сегодня инвестор на распутье – куда ни глянь, везде риски, а доходности и не видать. И тем не менее, кто-то ведь покупает...
На ежегодной инвестиционной конференции «Заставь деньги работать» мы выясним, кто, что и зачем покупает. Обязательно зададим те же вопросы и продавцам активов. И главное, постараемся найти ответ на самый животрепещущий нынче вопрос – как из нынешней ситуации выйти победителем?
В этом году спектр тем будет соответствовать происходящему:
– Как ведет себя разумный инвестор в среде высоких процентных ставок и инфляции?
– Недвижимость в портфеле – ложка меда или дегтя?
– Надолго ли воспрянули металлы и коммодитис?
– Куда катится мир и где там пристроить свой капитал?
– «Спокойствие, только спокойствие!» Или сегодня это невозможно?
– Как сохранить портфель не в ущерб своему желудку?
И многое другое, что сегодня волнует и интересует инвесторов!
Конференция пройдет 3 декабря в Таллинне, в Radisson Blu Olümpia Hotel.
На конференции мы ожидаем более 150 гостей.
Генеральный спонсор конференции Freedom Finance.
Конференцию поддерживают Baltic Horizon, Tavid, SEB.
До 24-го сентября действует льготное предложение!
РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 10.03.25, 12:21
Решающим фактором в киберинцидентах становится немедленная доступность помощи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.

Сейчас в фокусе

По мнению руководителя девелоперской компании Metro Capital Айна Кивисаара, слабым местом квартала Лютера, расположенного на границе центра города, является неудачная планировка.
Новости
  • 28.03.25, 08:34
Горячая картошка на рынке недвижимости: кто придёт на помощь застройщику с долгами?
Будущее квартала Лютера под вопросом
Бизнес, который любит тишину: глава Eesti Arsenal Йенс Хауг не хочет раскрывать перспективы и планы компании больше, чем указано в отчете.
Новости
  • 28.03.25, 12:03
Взрывной рост: производитель взрывчатки переносит производство в Эстонию
В будущем расходы людей на оценку недвижимости могут уменьшиться.
Подсказка
  • 28.03.25, 06:00
Маклер: не бойтесь рефинансировать жилищный кредит, процент сейчас выгодный
«На наш взгляд, предложение достаточно щедрое. Можно сказать, что мы дружески рекомендуем миноритарным акционерам его принять», – сказал министр финансов Юрген Лиги.
Биржа
  • 27.03.25, 14:30
«Выход на биржу был ошибкой». Enefit Green уводят с биржи, чтобы спасти Eesti Energia
«Агрессивные уличные продажи, на мой взгляд, убыточны для вкладчиков, поскольку неизбежно увеличивают расходы. В конечном счете эти расходы оплачивают сами вкладчики», – пишет член правления Tuleva Тыну Пекк.
Новости
  • 28.03.25, 11:46
Тыну Пекк: продажа пенсионных продуктов в торговых центрах убыточна для вкладчиков
«В один прекрасный день Luminor тоже решит больше не нанимать этих продавцов»
Экономист SEB Михкель Нестор.
Mнения
  • 28.03.25, 14:34
Нестор: зарплаты растут, работы хватает – экономический рост тормозит плохое настроение
Руководитель фонда Trigon Capital Мехис Рауд признал, что не слышал о ситуациях, когда компания вышла бы на биржу и через четыре года ушла бы с нее.
Биржа
  • 27.03.25, 14:05
Инвесторы о предложении Eesti Energia: такой щедрой премии в истории Эстонии еще не платили
В секторе здравоохранения работа, как известно, никогда не заканчивается — и, как и следовало ожидать, рабочая одежда Lindström соответствует высоким стандартам гигиены и качества.
  • KM
Content Marketing
  • 28.03.25, 12:55
В медицине все больше заметен тренд на цифровизацию процессов по обращению с рабочей одеждой

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную