Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.

    Универсальный утеплитель, подходящий для теплоизоляции всего - от труб до крыши

    Экструдированный полистирол (XPS) является широко используемым, надежным утеплителем, который сохраняет свои изоляционные свойства даже при изменении окружающей среды. Уже на протяжении более чем 30 лет материал используется в разных проектах, начиная от железной дороги и завершая промышленными зданиями. Также это беспроигрышный выбор при реконструкции и строительстве жилых зданий и частных домов, рассказал менеджер по продажам UAB Finnfoami Эгидиюс Суткус.

    Плиты XPS имеют однородную структуру и полностью закрытые поры, что гарантирует великолепные тепло- и звукоизоляционные свойства. В то же время, материал легко устанавливается, что обеспечивает не только качество и энергоэффективность, но и быстрое строительство, ведь в таком случае не требуется отдельной установки пароизоляции и ветрозащитной изоляции. То есть, за один раз можно выполнить сразу несколько обычных этапов строительства.
    Утеплители Finnfoam можно использовать везде - начиная от фундамента, пола и крыши и завершая стенами и установкой дополнительного утепления. Благодаря влагостойкости, прочности на перепады температур и механической прочности плиты идеально подходят для утепления фундамента, строящегося на почве пола и иных конструкций в условиях мерзлоты, влажности и высокой нагрузки. Плиты не подвержены образованию плесени, что подтверждено самыми строгими тестами, поведенными Техническим центром исследований Финляндии VTT hallituskindluse test.

    Великолепные теплоизоляционные свойств

    Не выделяют вредных для здоровья частиц или газов

    Не крошатся, не плесневеют, не выделяют пыли, не колются и не гнию

    Возможность сэкономить на иных элементах конструкции – не требует дополнительных крепежных конструкций, ветрозащитной изоляции и пароизоляции и пр

    Для обработки подходит обычный столярный инструмент

    При установке можно использовать полиуретановый, эпоксидный или иной строительный кле

    Поверхность окрашивается или покрывается иным строительным материало

    Подходит для использования вместе с обычными строительными материалами

    Благодаря уникальным свойствам, плиты XPS можно использовать в конструкциях, в которых другие материалы вызвали бы проблемы и оказались недолговечными: фундамент, пол и почва, цоколь, инверсионная кровля и прочие соприкасающиеся с почвой конструкции. Особую прочность плитам придают однородная перекрестная структура пор и верхнее покрытие. Слоистая структура имеет великолепную прочность на растяжение, а сердцевина - прочность на сжатие. У плит нет слабых мест - между порами отсутствуют воздушные каналы или соединения. Благодаря этому утеплитель полностью соответствует требованиям, предъявляемым пассивным домам и домам с нулевым потреблением энергии, а также выполняет функции ветрозащитной изоляции.
    Термоизоляционные свойства плит Finnfoam не зависят от условий эксплуатации. Закрытая и совершенно однородная структура пор надежно удерживает в них обычный воздух. Теплопроводность плит (?10) составляет 0,026 Вт/м*К. Плиты не выделяют вредных для здоровья частиц или веществ, не крошатся и не гниют.
    Плиты PU позволяют использовать слой утеплителя в два раза тоньше обычного
    Энергоэффективные плиты FF-PIR на основе полиизоцианурата (PU) позволяют использовать при утеплении стен и крыши слой утеплителя в два раза тоньше обычного. Сердцевина теплоизоляционных плит изготовлена из жесткой полиизоциануратной пены (PIR). Сверху и снизу плиты покрыты многослойной алюминиевой фольгой. Изоляционные материалы из полиизоцианурата обладают очень низким коэффициентом теплопроводности (?D = 0,023 Вт/м*К), а поскольку слой из алюминиевой фольги действует как пароизоляция, конструкция будет особенно плотной.). Материал не выделяет вредных для здоровья частичек и газов.
    Теплоизоляционные плиты FF-PIR предназначены для утепления остроконечных и плоских крыш, внешних и внутренних сторон стен, возведения каркасных стен и изоляции трехслойных стен. Плиты подходят также для утепления других конструкций, где требуется особенно эффективная теплоизоляция.Преимуществами плит FF-PIR также является их простая установка, прочность и небольшой вес, благодаря чему на конструкции оказывается меньшая нагрузка (30 кг/м3
    Современная, экономичная изоляция FF-EPS
    Имеющая стабильные размеры изоляция EPS FF-EPS предназначена для утепления полов, стен и крыши. Полистирольные плиты изготовлены с применением новых технологий, позволяющих использовать изоляцию как обычный EPS, но с более высокой теплотворностью. Плиты имеют небольшой вес и обладают великолепными изоляционными свойствами. Коэффициент теплопроводности плит ?D = 0,031 Вт/м*К. Термические показатели на 20% выше обычных белых EPS.
    Технология производства позволяет менять свойства изделия в соответствии с заказом клиента. В результате можно производить плиты разных форм, размеров и разной толщины. В результате получаются более стабильные размеры, одинаковая плотность по всей площади плиты, можно создавать разные типы соединений краев и пр.Плиты легко устанавливать. Особый тип соединения плит улучшает теплоизоляционные свойства всей системы, делая ее герметичной. На одной стороне плиты нанесена специальная бороздка, которая улучшает сцепление плиты с поверхностью. Также предлагаются FF-EPS плиты с более глубокими бороздками, выполняющими функцию вентиляционных каналов.

    Слоистая структура имеет великолепную прочность на растяжение, а сердцевина - прочность на сжатие. У плит нет слабых мест - между порами отсутствуют воздушные каналы или соединения. Благодаря этому утеплитель полностью соответствует требованиям, предъявляемым пассивным домам и домам с нулевым потреблением энергии и действует как ветрозащитная изоляция.

    Finnfoam
    За 30 лет деятельности один из ведущих разработчиков и производителей теплоизоляционных материалов, компания Finnfoam, выросла в настоящий концерн, известный качеством и надежностью продукции. Финская семейная компания постоянно растет, инвестируя в производство в Финляндии, Литве и Испании. Finnfoam обладает большим опытом в области производства, а также имеет современный, ориентированный на достижение результатов взгляд на жизнь. Это позволяет предложить клиентам запатентованные, надежные, простые в установке изоляционные материалы с уникальными параметрами. www.finnfoam.ee
  • Самое читаемое
Статьи по теме
Все статьи по теме

Число клиентов Netflix выросло на 9 млн человек, но акции все равно упали
Число подписчиков Netflix в первом квартале почти вдвое превысило прогноз аналитиков, но акции на вторичном рынке все равно снизились.
Число подписчиков Netflix в первом квартале почти вдвое превысило прогноз аналитиков, но акции на вторичном рынке все равно снизились.
Экономист: отели и рестораны еще не оправились от спада
Разговоры о том, как дорого стало обедать на работе или ужинать в ресторане, наверняка не редкость при встрече с друзьями в офисном кафе или на отдыхе. Однако реальная картина показывает, что уровень цен в ресторанах, а также, например, в отелях вырос меньше, чем домашние расходы, пишет главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Разговоры о том, как дорого стало обедать на работе или ужинать в ресторане, наверняка не редкость при встрече с друзьями в офисном кафе или на отдыхе. Однако реальная картина показывает, что уровень цен в ресторанах, а также, например, в отелях вырос меньше, чем домашние расходы, пишет главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Михаил Крутихин: администрация Байдена не хочет ограничивать экспорт российской нефти
Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.
Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.