Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Залоговый подоходный налог вреден для эстонских компаний
Внедрение залогового подоходного налога поставит эстонские компании в худшее положение по сравнению с зарубежными, считает председатель правления Tallinna Kaubamaja Grupp AS Рауль Пуусепп.
Кабинет министров поддержал предложения министра финансов Свена Сестера по реализации целей налоговой политики правительства. Правительство поддержало снижение ставки налога для зрелых фирм, ограничение изъятия прибыли дочерних предприятий в виде ссуд, а также упрощение налогообложения и отчетности для физических лиц - предпринимателей.
Наибольшего внимания общественности удостоился т.н. залоговый подоходный налог, который не даст иностранным компаниям уклоняться от выплаты налогов путем вывода полученной в Эстонии прибыли в виде займов.
Они продали "эстонскую Нокию", чтобы основать самобытный банк. Ловят вас в торговом центре, чтобы переманить в свой пенсионный фонд. В СМИ - только их аналитика по бирже. В эксклюзивном интервью ДВ акционер банка LHV Райн Лыхмус раскрывает детали деятельности банка.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.