Министр финансов подписал постановление, которое позволяет э-резидентам открыть счёт в банке, не посещая физически его офис.
«Упростим и ускорим для всех – включая э-резидентов – процесс открытия счёта. Ведь существуют уже технологии, которые позволяют устанавливать личность дистанционно. Давайте их использовать», - передаёт пресс-релиз слова министра.
В октябре это постановление вступит в силу, и тем самым уточнит изменения закона о противодействии финансированию терроризма и отмыванию денег в той части, которая касается того, что установление личности путём инфотехнологий приравнивается к тому, как если бы человек прибыл на место.
В дальнейшем для контроля и установления личности можно будет использовать видеомост, который будет сопоставлять лицо человека с фотографией на паспорте. К тому же, таким образом можно будет провести интервью, чтобы понять, какой риск может представлять собой тот или иной человек.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Правительство передало Рийгикогу проект госбюджета на следующий год. При составлении бюджета нашей целью было способствовать росту экономики, госбезопасности и благосостояния населения, заявил министр финансов Свен Сестер.
По мнению налогового консультанта и председателя комиссии по финансированию партий Ардо Оясалу, идея снижения подоходного налога на регулярно выплачиваемые дивиденды никак не будет способствовать оживлению экономики нашей страны.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.