Министр финансов Свен Сестер поговорил с руководителем Департамента статистики, и обсудил с ним, как спасти наши компании от штрафа.
DV.EE
приводил сегодня материал от Aripaev, где предприниматели выражали недовольство тем, что статистическое ведомство пригрозило штрафовать тех, кто вовремя не ответил на его опросники.
О разговоре с генеральным директором Департамента Статистики Сестер написал на своей страничке в Facebook. С ним они договорились о том, что созовут круглый стол с предпринимателями, на котором обсудят возможность улучшения ситуации. «Вместо штрафов нужно искать возможности, как облегчить предприятиям предоставление статистики», - написал министр.
По словам Сестера, правительство занимается проектом «ноль-бюрократии». Для обеспечения лучшего сбора данных уже создан проект Aruandlus 3.0, который совместно разработали Банк Эстонии, Налоговый и таможенный департамент и Департамент статистики.
«Целью государства должно быть максимальное стимулирование людей быть предпринимателями или становиться ими!», - написал министр финансов в Facebook.
Похожие статьи
Непредвиденная потребность в денежных средствах у небольших фирм и малых предприятий может возникнуть в любой момент, будь то срочная необходимость пополнить резервы, неожиданные расходы на ремонт или новые бизнес-возможности.
Расчетный кредит предназначен именно для таких ситуаций – это быстрое, гибкое и расходоэффективное решение, позволяющее фирме всегда иметь деньги наготове.