По данным Банка Эстонии, средняя процентная ставка по жилищному кредиту выросла на четверть.
По сравнению с декабрем 2015 года рисковая маржа процентной ставки, то есть, разница между процентной ставкой выданного кредита и еврибора за 6 месяцев выросла до 2,44%.
Годом ранее рисковая маржа была 2,01%.
За последние полгода резко упал еврибор за 6 месяцев, который является базовой процентной ставкой многих жилищных кредитов. В ноябре он опустился ниже нуля, оставаясь до сих пор отрицательным.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.