Аналитики в сфере недвижимости считают, что планируемая постройка новых домов в Копли не сможет решить всех проблем этого района.
Таллинн заключил сделку о продаже недвижимости линий Копли предприятию Fund Ehitus, которое хочет полностью восстановить эту зону с сохранением исторического наследия. По словам экспертов, несмотря на это, все равно останутся открытыми вопросы по поводу качества жизни людей, проживающих на мысе полуострова Копли.
Застройщика на линии Копли искали уже несколько десятков лет, но до этого момента не удавалось найти инвестора для такого большого проекта. Таллинн продал земли предприятию за 2 млн евро, но в ответ ожидает инвестиций в размере 65 млн евро. Спустя 12 лет должна быть готова жилая зона, которая будет нести исторический характер района Копли.
В то же время, люди, которые сейчас проживают в этом районе, никуда оттуда не денутся и остается под вопросом, скажем, можно ли будет спокойно отпускать там своих детей вечером на прогулки.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Юлия Маслова
Похожие статьи
Жители стран Балтии реже меняют место своего жительства, по сравнению с остальной Европой.
Со вступлением в начале будущего года в силу поправок к закону о подоходном налоге с дохода от сдачи жилья внаём можно будет списывать связанные с этим расходы, однако поправки могут и не стать достаточной причиной того, что все наймодатели станут декларировать свои доходы.
С появлением все большего количества новостроек, разница в цене на старые и новые квартиры стала понемногу сокращаться.
На проходящей сегодня конференции Деловых ведомостей «Инвестируй выгодно!» Алис Мёлль рассказала о том, что лучшей стратегией для частного инвестора является выбор инвестирования в недвижимость.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.