Фирму, которая недавно выиграла конкурс на IT-партнера Кассы по безработице, обвиняют в сговоре с госучреждением.
Фирма Nortal, победившая в конкурсе по разработке IT-систем стоимостью €4,3 млн, ранее являлась партнером Кассы по безработице.
Конкуренты фирмы Tieto Estonia, Iglu OU, ASA Quality Services OU и Affecto Estonia OU считают, что условия и организация конкурса изначально исключали возможность победы у всех участников конкурса, кроме Nortal.
Tieto Estonia подозревает Кассy по безработице в предворительном консультировании с Nortal при составлении условий конкурса.
По мнению представителей Iglu OU, требования конкурса были необоснованно детальными, чтобы поставить одного участника конкурса в максимально выгодное положение.
Однако, Касса по безработице отрицает какие-либо нарушения, и считает, что все участники, кроме Nortal, не соответствовали требованиям конкурса.
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В 2012 году генные инженеры занялись разработкой технологии CRISPR-Cas9 как способа модернизации генома в текстовый файл. С тех пор о ней принято рассуждать в одном ключе: евгеника вернулась, вот он — инструмент для улучшения человеческой породы, о котором в Германии 30-х могли только мечтать. Но первое практическое применение CRISPR будет, похоже, другим: улучшать собираются не людей, а свиней.
Оптимизация расходов для предпринимателей сейчас важна как никогда ранее. Coop Pank пошел еще дальше и предлагает своим клиентам возможность вернуть все затраты на платежные решения Montonio. Это означает, что бизнес-клиенты Coop Pank могут принимать платежи бесплатно!