Предложение на квартирном рынке Таллинна на данный момент превышает спрос, сообщает аналитик бюро недвижимости Uus Maa Kinnisvara Ристо Вяхи.
В Таллинне полно кранов, куда не глянь, везде что-то да строится. Участники рынка уже давно про себя или вслух задаются вопросом о том. для кого все это.
Ристо Вяхи считает, что если вовремя не отреагировать на сложившуюся на рынке ситуацию, то в итоге мы можем получить довольно неприятные результаты.
За семь месяцев этого года на рынке недвижимости Таллинна появилось около 1450 новых квартир. Это превышает количество квартир, построенных за целый год в прошлом. Ранее в год появлялось в среднем 1000-1300 новых квартир.
Статья продолжается после рекламы
Интерес у покупателей все еще присутствует, но они стали более избирательными и чувствуют свое выгодное положение. Самый лучший выход для продавца - предлагать хорошее соотношение цены и качества.
Подробнее оо том, как лучше инвестировать в недвижимость вы сможете узнать на конференции "Инвестируй выгодно", которая пройдёт в ноябре. Регистрируйтесь уже сегодня.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Исследование, проведённое порталом KV.EE, показало, что получающие среднюю зарплату жители Таллинна предпочли бы купить трёхкомнатную квартиру в новостройке или на окраине города.
Недавно была опубликована новость, что в соответствии с всемирным индексом Knight Frank, недвижимость в Эстонии является одной из самых выгодных, подорожав за год на 10%.
Назначая цену квартиры, нужно обращать внимание не только на ситуацию на рынке, но и на сумму коммунальных расходов.
При продаже недвижимости зачастую ожидания продавца в части цены не совпадают с суммой, названной маклером.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.