Канцелярия президента в следующем году
будет ходатайствовать о получении 50 миллионах крон для восстановления
хуторского комплекса в Кейла-Йоа.
Президент планирует ходатайствовать о выделении из бюджета следующего года 50 миллионах крон на начало восстановления усадебного комплекса Кейла-Йоа, чтобы у президента была служебная квартира и место приема зарубежных гостей.
Советник президента Тоомаса Хендрика Ильвеса по связям с общественностью Тоомас Силдам сказал Eesti Paevaleht, что если желаемая сумма будет из бюджета 2008 года выделена, в следующем году можно было бы начать проектирование и подготовку реконструкции усадьбы.
«Если правительство и парламент удовлетворят ходатайство, то это будет новая резиденция президента Республики», — сказал Силдам и добавил, что канцелярия примет любое решение правящего кабинета.
Силдам заверил, что и после завершения реконструкции усадебного комплекса, которая обойдется в 150-200 миллионов крон, канцелярия и рабочие помещения президента останутся в Кадриорге.
Похожие статьи
Для содержания президентского хутора Эрма
за деньги из государственной казны наняты три работника, которые ухаживают за
домом, меняют простыни президентской чете, гладят одежду, накрывают на стол и
выносят мусор. Содержание роскошного хутора обходится налогоплательщикам
примерно в 2000 крон в день.
Люди простояли целую ночь в очереди для
того, чтобы получить пособие на ремонт.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.