С нового года государство начнет поквартально следить за выполнением бюджета госпредприятий, сообщает министерство экономики и коммуникаций.
Как сообщила главный специалист отдела экономического анализа Министерства экономики и коммуникаций Регина Раукас, министерство как собственник выработает ожидания в отношении руководимых им фирм. Кроме того, на заседании правительственного кабинета 2014 года все дольщики госфирм должны будут представить обзоры своих предприятий.
«В качестве следующего шага мы потребуем, чтобы у всех коммерческих объединений имелась стратегия на четыре года, утвержденная советом, которая в том числе касалась бы и инвестиций», - пояснила Раукас в ответ на вопрос о том, что стало с предложениями,
выдвинутыми в сентябре советником министра экономики Эррки Раазуке.
По словам Раукас, в новом году министерство созовет рабочую группу, которая выработает для госпредприятий общую практику по поддержке науки, спорта и культуры с маркетинговыми целями.
Раукас добавила, что начиная с декабря министерство следит за бюджетными прогнозами руководимых им предприятий.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Министерство финансов не поддерживает предложение Министерства экономики создать при Минфине холдинговую компанию для лучшего контроля над государственными фирмами.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.