Из рапорта госконтроля за 2012–13 год следует, что сотни миллионов евро были потрачены неизвестно на что.
В свежем аудите госконтроль сообщил, что если посмотреть отчёт о выполнении госбюджета, то он не даёт достаточно информации для составления нового бюджета. Об этом пишет Aripaev.
В качестве примера госконтроль привёл Министерство окружающей среды, которому планировалось выделить 476 миллионов евро преимущественно на финансирование различных проектов по защите окружающей среды. Бюджет окончательных расходов министерства был 278 миллионов евро. Куда делись оставшиеся 200 миллионов, министерство, по словам госконтроля, никак не объяснило.
Статья продолжается после рекламы
Министерству финансов также было в прошлом году выделено на расходы 478,2 миллиона евро. В отчёте о выполнении госбюджета министерство указало в строке расходов 1,07 миллиард евро, 906 миллионов из которых были потрачены. Министерство также никак не пояснило, откуда оно получило дополнительные 500 миллионов и на что потратило, сообщил госконтроль.
Autor: dv. ее
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).